Школа для пациентов с болезнью Паркинсона

В телеграме ГАУ РО «ОКДЦ» регулярно проводится Школа для пациентов с болезнью Паркинсона. Для участия в онлайн-встрече приглашаются пациенты и их родственники.

 «На занятиях Школы мы расскажем о заболевании, его причинах и проявлениях, о современных методах медикаментозной и немедикаментозной терапии, основанных на современных научных данных, с полноценной доказательной базой, - рассказал врач-невролог, руководитель Кабинета диагностики и лечения заболеваний экстрапирамидной системы и ботулинотерапии при неврологической патологии Денис Борисович Воронов. - Мы дадим пациентам и их близким рекомендации о том, как преодолевать трудности, связанные с болезнью Паркинсона. Все участники получат советы по физической нагрузке и питанию».

В Областном консультативно-диагностическом центре успешно функционирует специализированный Кабинет нейродегенеративных заболеваний центральной нервной системы, где пациентам оказывается консультативная и лечебная помощь.  По словам специалистов Центра, паркинсонизм — не приговор. Несмотря на то, что болезнь Паркинсона невозможно полностью вылечить, свести к минимуму проявления ее симптомов вполне реально. Вовремя назначенная терапия поможет облегчить жизнь пациента и его родственников. Но, как и при любых других заболеваниях, лечение лучше начинать на ранних стадиях.

Когда необходимо обратиться к врачу. Симптомы болезни Паркинсона:

  • на ранних стадиях - тремор одной руки в состоянии покоя(по мере развития заболевания тремор распространяется на обе руки и голову);
  • нарушение речи;
  • скованность и замедленность движений; 
  • слюноотделение и потливость;
  • равнодушие к окружающему и депрессия;
  • мышечная ригидность (повышение тонуса мышц);
  • на поздних стадиях - постуральная неустойчивость (потеря равновесия).

Врачи-неврологи ГАУ РО «ОКДЦ» Воронов Денис Борисович и Середа Надежда Андреевна провели эфир, посвящённый болезни Паркинсона и проблеме дефицита противопаркинсонических препаратов.

         

Болезнь Паркинсона и проблема дефицита противопаркинсонических препаратов

О болезни Паркинсона, о причинах заболевания, о том, как развивается болезнь и в чем выражается, рассказала врач-невролог высшей категории ГАУ РО "ОКДЦ " - Середа Надежда Андреевна:

Болезнь Паркинсона - хроническое прогрессирующее заболевание нервной системы

Заказать звонок

Выберите удобное время для звонка

Если телефон будет указан верно, Вам перезвонят в выбранное время.

Заявки обрабатываются с 7:00 до 19:00

Заявка принята.

Заявки обрабатываются с 7:00 до 19:00.

Если телефон будет указан верно, вам перезвонят в выбранное время.

Подтвердить или отменить заказ

Заявка принята.

Задайте вопрос!

Ваш запрос отправлен. Максимальное время ответа 3 дня.

Оставьте свое сообщение врачу консультанту в этой форме, мы получим его и обязательно ответим!