О проведении НПК "Актуальные вопросы гастроэнтерологии и эндоскопии в реальной клинической практике"

11 апреля 2024 года на базе ГАУ РО "ОКДЦ" в гибридном формате очной встречи с онлайн-трансляцией прошла научно-практическая конференция «Актуальные вопросы гастроэнтерологии и эндоскопии в реальной клинической практике». Очное участие в мероприятии приняли более 100 человек.

В рамках конференции были рассмотрены наиболее частые причины вздутия живота, возможные алгоритмы диагностики и лечения, основные принципы фармакотерапии язвенной болезни в соответствии с клиническими рекомендациями, современный подход к диагностическим критериям и тактике выбора терапии для пациентов с неалкогольной жировой болезнью печени с использованием опыта международных клинических рекомендаций.

А также представлены рекомендации в терапии ГЭРБ, последние достижения в изучении дополнительных факторов, влияющих на развитие и прогрессирование хронических заболеваний печени и освещены подходы к диагностике и лечению лекарственных поражений печени у пациентов, получающих различные схемы противоопухолевой терапии.

Спикеры обсудили современные направления развития гастроэнтерологии и доступные технологии. В ходе конференции провели обзор диагностических возможностей современных ультразвуковых исследований, используемых в практике гастроэнтеролога, хирурга и колопроктолога для уточнения причины болевого синдрома в брюшной полости.

Врачи-специалисты по достоинству оценили актуальные темы научной программы, а доклады приглашенных экспертов вызвали большой профессиональный интерес.

Надеемся, что полученная информация будет интересна и полезна в практике специалистов данного направления!



• ГАУ РО «ОКДЦ», ул. Пушкинская,127.⠀
• Сайт окдц.рф

Заказать звонок

Выберите удобное время для звонка

Если телефон будет указан верно, Вам перезвонят в выбранное время.

Заявки обрабатываются с 7:00 до 19:00

Заявка принята.

Заявки обрабатываются с 7:00 до 19:00.

Если телефон будет указан верно, вам перезвонят в выбранное время.

Подтвердить или отменить заказ

Заявка принята.

Задайте вопрос!

Ваш запрос отправлен. Максимальное время ответа 3 дня.

Оставьте свое сообщение врачу консультанту в этой форме, мы получим его и обязательно ответим!