Всемирный день борьбы против рака

4 февраля – Всемирный день борьбы против рака – заболевания, горе от которого приходит почти в каждую семью. Этот день - возможность в очередной раз напомнить мировому научному сообществу о необходимости принимать коллективные усилия по облегчению бремени заболевания и стремиться к снижению смертности от онкопатологии - одной из ведущих причин смертности во всем мире.

Сегодня медицинским специалистам хорошо известны многие причины возникновения онкозаболеваний, что дает возможность предотвратить примерно одну треть новых случаев. Каждому из нас не стоит забывать, что при обнаружении болезни на ранних стадиях возможно успешное лечение.

Для этого так важно ежегодно проходить профилактический медицинский осмотр, а пациентам в зоне риска, по рекомендации врача, диспансеризация необходима несколько раз в год.

В Областном консультативно-диагностическим центре помогают женщинам предотвратить онкопатологию – для этого начиная с февраля 2019 года в центре проводится вакцинация от вируса папилломы человека, вызывающего рак. Специалисты центра успешно помогают пациентам, сомневающимся в поставленном диагнозе. Опытный врач-онколог проводит исследования образований органов и тканей с последующей гистологической и цитологической диагностикой. В настоящее время в перечне исследований пункционной биопсии, проводимой в ОКДЦ, более 30 органов и тканей.

Медицина не стоит на месте: методы борьбы с онкологическими заболеваниями ежегодно совершенствуются и дают людям надежду на исцеление.

Неслучайно Всемирный день борьбы с раком в 2019 году проходит под лозунгом: «Я есть и буду».

#ОКДЦ против рака

Заказать звонок

Выберите удобное время для звонка

Если телефон будет указан верно, Вам перезвонят в выбранное время.

Заявки обрабатываются с 7:00 до 19:00

Заявка принята.

Заявки обрабатываются с 7:00 до 19:00.

Если телефон будет указан верно, вам перезвонят в выбранное время.

Подтвердить или отменить заказ

Заявка принята.

Задайте вопрос!

Ваш запрос отправлен. Максимальное время ответа 3 дня.

Оставьте свое сообщение врачу консультанту в этой форме, мы получим его и обязательно ответим!