В ОКДЦ проходит вакцинация от вируса, вызывающего рак у женщин

Десять лет немецкий ученый Харальд цур Хаузен получил Нобелевскую премию за открытие вируса папилломы человека как причины рака шейки матки. Тогда же, в 2008 году, на базе ОКДЦ был создан Областной центр патологии шейки матки. Здесь не только знают причину развития патологии, но и принимают превентивные меры.

«Проводить вакцинацию от ВПЧ необходимо в возрасте 9-12 лет, еще до начала половой жизни подростков, - рассказала кандидат медицинских наук, врач-гинеколог, руководитель Областного центра патологии шейки матки Татьяна Александровна Димитриади. - Кроме того, прививка рекомендуется и молодым женщинам до 25 лет. А вот женщинам в возрасте от 25 до 69 лет на помощь приходит уже специально разработанная комплексная программа – это скрининг рака шейки матки. Она тоже успешно реализуется у нас в центре».

Как пройти вакцинацию?

Девочкам до вакцинации необходима консультация врача-педиатра, а женщинам – врача-гинеколога. Перед процедурой пациенток попросят сдать общие анализы и сделать флюорографию. Записаться на вакцинацию можно через регистратуру по телефону 8(863)227-00-00 или используя специальную форму на сайте Центра rokdc.ru.

Вакцинация проходит в системе платных медицинских услуг.

Каждый день от рака шейки матки - заболевание, вызванное вирусом папилломы человека, в России умирает 17 женщин. По данным статистики, оно уже стало основной причиной смертности женщин в возрасте 30-39 лет. Постоянное использование барьерных контрацептивов снижает риск заболевания на 70 процентов – но все же не защищает от заболевания тотально. Именно поэтому так важно позаботиться о своем здоровье.

Шанс обезопасить свою жизнь пациенткам с уже установленным диагнозом есть. В Отделении рентгенохирургических методов диагностики и лечения ОКДЦ (РХМДЛ) успешно применяются лазерные технологии для оперативного лечения, сохраняющие репродуктивное здоровье женщины. Ежемесячно в ОКДЦ проходят Дни открытых дверей онколога-гинеколога, хирурга Олега Николаевича Гладких. Во время консультации врач принимает решение о необходимости хирургического лечения, которое проходит на базе центра.
#ОКДЦ против рака

ГАУ РО «ОКДЦ». г. Ростов-на-Дону, ул. Пушкинская, 127. Call-центр 8(863) 227-00-00. Официальный сайт rokdc.ru.

Заказать звонок

Выберите удобное время для звонка

Если телефон будет указан верно, Вам перезвонят в выбранное время.

Заявки обрабатываются с 7:00 до 19:00

Заявка принята.

Заявки обрабатываются с 7:00 до 19:00.

Если телефон будет указан верно, вам перезвонят в выбранное время.

Подтвердить или отменить заказ

Заявка принята.

Задайте вопрос!

Ваш запрос отправлен. Максимальное время ответа 3 дня.

Оставьте свое сообщение врачу консультанту в этой форме, мы получим его и обязательно ответим!