О МУЖСКОМ ЗДОРОВЬЕ ЗАБОТИТЬСЯ НАДО ВОВРЕМЯ!

Когда мужчина испытывает первые неудачи в личной жизни, это может стать настоящим потрясением. Ростовский уролог

В.А. Гончаров отмечает: некоторых представителей сильного пола проблемы интимного характера настигают даже в двадцать лет!

Валерий Анатольевич Гончаров десять лет работает в Областном консультативно-диагностическом центре на улице Пушкинской, 127, и в два раза больше – его медицинский стаж. Поэтому врач высшей категории, член Российского общества онкоурологов прекрасно осведомлен о том, какие проблемы осложняют жизнь ростовским мужчинам. Снижение полового влечения и сексуальные неудачи влекут за собой подавленное настроение, депрессии, потребность в употреблении алкоголя.

Многие жители нашей области сталкиваются с такой бедой еще в молодом возрасте, что уж говорить о старшем поколении!

Женщинам хочется, чтобы их спутник жизни был пылким, крепким и энергичным. Но с годами мужчина набирает килограммы, у него скачет давление, и становится не до радостей любви.

Принимая во внимание актуальность и широкую распространенность деликатной проблемы, руководство ОКДЦ выступило с инициативой создания программы скрининговой (то есть комплексной) диагностики мужского здоровья. Сохранение здоровья мужского населения – одна из важнейших задач не только с точки зрения медицины, но и демографии.

Полтора года назад специалисты ОКДЦ разработали скрининговую программу «Мужское здоровье». Ее неоспоримое преимущество – в том, что пройти все обследования можно за один день!

Утром пациент сдает анализы (в том числе по определению гормонального статуса), затем проходит электрокардиографическое и ультразвуковое исследования. А потом посещает узких специалистов – уролога, эндокринолога, терапевта.

В работе программы «Мужское здоровье», помимо уролога Валерия Анатольевича Гончарова, задействованы также врач-эндокринолог высшей категории Наталия Михайловна Майорова и врач-терапевт высшей категории Наталья Васильевна Юрчук.

– Эту программу мы рекомендуем проходить даже тем мужчинам, у которых нет специфических жалоб, – подчеркивает В.А. Гончаров. – Нередки случаи, когда скрининг позволял выявить на ранней стадии рак предстательной железы. К счастью, все эти ростовчане были успешно прооперированы.

Также скрининговая программа позволяет определить «слабые звенья» организма. Уже в день визита в ОКДЦ по результатам анализов и обследований пациент получает либо рекомендации по поддержанию здоровья, либо направление на более детальную диагностику.

– Подбор рекомендаций осуществляется строго индивидуально, в зависимости от показаний. Преимущество комплексного обследования состоит также в том, что при назначении тех или иных препаратов учитывается наличие у пациента различных сопутствующих патологий, – пояснил доктор Гончаров.

Далеко не всегда проблемы мужского здоровья – исключительно «ниже пояса». Неудачи в личной жизни могут сигнализировать, например, о сердечно-сосудистой или неврологической патологии. Поэтому при обследовании и лечении пациентов важен междисциплинарный подход.

Областной консультативно-диагностический центр обладает как первоклассными специалистами, так и мощной технической базой. Все это позволяет достичь безупречного качества диагностики.

Особенно внимательными к своему здоровью должны быть мужчины старше сорока лет: диагностическое обследование им рекомендовано проходить ежегодно.

Важно и то, что программа «Мужское здоровье» поможет выявить и устранить причины снижения работоспособности и плохого самочувствия. Всего за один день мужчина может пройти обследование и получить рекомендации специалистов по профилактике и лечению или же вы-явить необходимость в более углубленном медицинском исследовании, для назначения дальнейшей терапии.

Светлана ФЕДОРЕВСКАЯ.

На снимках: врачи высшей категории уролог В.А. Гончаров, терапевт Н.В. Юрчук, эндокринолог Н.М. Майорова рекомендуют мужчинам быть внимательными к своему здоровью.

Записаться на программу можно, позвонив по телефону ОКДЦ
227-00-00 или отправив СМС-сообщение со словами «Здоровье мужчин» на номер 8-918-529-03-55. Забронировать место также можно на сайте rokdc.ru (сервис «Закажи звонок»).

Заказать звонок

Выберите удобное время для звонка

Если телефон будет указан верно, Вам перезвонят в выбранное время.

Заявки обрабатываются с 7:00 до 19:00

Заявка принята.

Заявки обрабатываются с 7:00 до 19:00.

Если телефон будет указан верно, вам перезвонят в выбранное время.

Подтвердить или отменить заказ

Заявка принята.

Задайте вопрос!

Ваш запрос отправлен. Максимальное время ответа 3 дня.

Оставьте свое сообщение врачу консультанту в этой форме, мы получим его и обязательно ответим!