В Областном Консультативно-диагностическом центре прошли учения силовых ведомств

В ходе тренировки отработано межведомственное взаимодействие подразделений МЧС, Росгвардии, МВД и медицинского персонала центра при возникновении экстремальной ситуации.

По легенде учений, в одном из помещений ОКДЦ обнаружен бесхозный предмет, который в последствии загорелся. В ходе тренировки проверены система АПС, автоматического и ручного речевого оповещения, прохождение сигнала о пожаре на пульт управления ЦУКС, проведена эвакуация работников и пациентов центра из его зданий, отработано взаимодействие с пожарно-спасательной частью № 1 ГУ МЧС России по Ростовской области и Росгвардией.

Как рассказал начальник Отдела по гражданской обороне и мобилизационной работе ГАУ РО «ОКДЦ» Андрей Вадимович Попов, персонал Областного консультативно-диагностического центра совместно с караулом пожарно-спасательной части успешно отработал действия в экстремальной ситуации при пожаре. В заключение учений работники центра под руководством начальника караула пожарно-спасательной части приняли участие в практическом занятии по тушению возгорания с помощью огнетушителей.

В период проведения учений общественный порядок и безопасность обеспечивали сотрудники Управления федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Ростовской области (ФГУП «Охрана») совместно с коллегами из ОП № 3 при УВД по г. Ростову-на-Дону.

Фото – ГАУ РО «ОКДЦ»

Заказать звонок

Выберите удобное время для звонка

Если телефон будет указан верно, Вам перезвонят в выбранное время.

Заявки обрабатываются с 7:00 до 19:00

Заявка принята.

Заявки обрабатываются с 7:00 до 19:00.

Если телефон будет указан верно, вам перезвонят в выбранное время.

Подтвердить или отменить заказ

Заявка принята.

Задайте вопрос!

Ваш запрос отправлен. Максимальное время ответа 3 дня.

Оставьте свое сообщение врачу консультанту в этой форме, мы получим его и обязательно ответим!