Определение антител к новой коронавирусной инфекции SARS-Cov-2 (COVID-19).

Что могут сказать полученные результаты на иммуноглобулины M и G методом иммуноферментного анализа?

Результат Интерпретация полученных результатов
IgM < 1,0
IgG < 1,0
IgM ≥ 1,0
IgG < 1,0
IgM ≥ 1,0
IgG ≥ 1,0
IgM < 1,0
IgG ≥ 1,0
Не сталкивался с вирусом или инкубационный период Ранняя стадия заболевания Поздняя стадия инфекции либо ранний период выздоровления Переболел коронавирусной инфекцией Covid-19

Комментарии к результатам

IgM < 1,0
IgG < 1,0
У Вас нет антител к вирусу, что говорит о том что у вас не было контакта с инфекцией. Вам необходимо соблюдать меры предосторожности для предотвращения возможного инфицирования.
Также такой результат исследования не исключает и инкубационный период заболевания, при котором антитела в организме еще не успели выработаться.
IgM ≥ 1,0
IgG < 1,0
Возможно у Вас ранняя стадия инфекции. Даже если вы не чувствуете недомогания, Вы являетесь носителем вируса. Это опасно как для Вас, так и для окружающих Вас людей. Необходимо находиться в режиме самоизоляции в течении 14 дней. Не контактировать со своими близкими с целью предотвращения распространения инфекции. Вам необходимо обратиться к врачу по месту прикрепления.
IgM ≥ 1,0
IgG ≥ 1,0
У Вас текущая либо недавно перенесшая инфекция. При этом наличие IgM говорит о том, что вирус все ещё может находиться в Вашем организме и Вы можете переносить инфекцию в скрытой (бессимптомной) форме.
Вам необходимо обратиться к врачу по месту прикрепления.
IgM < 1,0
IgG ≥ 1,0
У Вас имеются антитела к вирусу, что говорит о том, что Вы были инфицированы и возможно перенесли инфекцию в скрытой (бессимптомной) форме. Независимо от этого Вам необходимо соблюдать общие правила безопасности. Также Вам необходимо обратиться к врачу по месту прикрепления.

Напоминаем вам, что более точная диагностика новой коронавирусной инфекции возможна только в совокупности с ПЦР-исследованием (мазок из носоглотки).

Заказать звонок

Выберите удобное время для звонка

Если телефон будет указан верно, Вам перезвонят в выбранное время.

Заявки обрабатываются с 7:00 до 19:00

Заявка принята.

Заявки обрабатываются с 7:00 до 19:00.

Если телефон будет указан верно, вам перезвонят в выбранное время.

Подтвердить или отменить заказ

Заявка принята.

Задайте вопрос!

Ваш запрос отправлен. Максимальное время ответа 3 дня.

Оставьте свое сообщение врачу консультанту в этой форме, мы получим его и обязательно ответим!