Ведущие отечественные специалисты обсудят проблемы гастроэнтерологии и эндоскопии в реальной практике

14 апреля кафедра персонализированной и трансляционной медицины РостГМУ на базе ГАУ РО «ОКДЦ» проведет научно-практическую онлайн-конференцию. Для участия приглашаются гастроэнтерологи, эндоскописты, терапевты, педиатры, врачи общей практики.

Откроют конференцию главный врач ГАУ РО «ОКДЦ», заведующий кафедрой персонализированной и трансляционной медицины РостГМУ, д.м.н. Дмитрий Владимирович Бурцев и заведующий кафедрой пропедевтики внутренних болезней РостГМУ, председатель Ассоциации гастроэнтерологов Дона, главный внештатный гастроэнтеролог МЗ РО, главный терапевт ЮФО Роспотребнадзора, д.м.н., профессор Александр Васильевич Ткачев.

Среди участников и гостей конференции немало известных имен в научном медицинском сообществе и ведущих гастроэнтерологов и эндоскопистов. Они выступят с докладами и поделятся опытом, обсудят современные тенденции в терапии заболеваний органов пищеварения с позиций доказательной и персонализированной медицины. С программой конференции можно ознакомиться по ссылке

Справка:

В ГАУ РО «ОКДЦ» много лет успешно функционирует Областной центр гастроэнтерологической диагностики. Областной центр гастроэнтерологической диагностики ОКДЦ — это высококвалифицированные специалисты, которые в своей работе руководствуются новейшими научными достижениями. Задачами центра являются своевременное выявление заболеваний и подбор терапии пациентам с заболеваниями органов пищеварения. Центр располагает полной диагностической базой и высокотехнологичным оборудованием с широкими возможностями для обследования и лечения пациентов с заболеваниями органов пищеварения. В ОКДЦ пациентам проводятся исследования на медицинском оборудовании экспертного класса (видеогастро-, колоно- и энтероскопия, эндосонография, рентгеноскопия, СКТ, МРТ, лабораторная диагностика и др.). Ряд исследований может быть выполнен только в ОКДЦ. Например, определение степени фиброза и стеатоза печени неинвазивным методом для первичной диагностики состояния печени. При необходимости обследование и лечение пациентов может проводиться в условиях лечебно-диагностического стационара или дневного стационара.

Начало онлайн-конференции в 11-20.

ГАУ РО «ОКДЦ». г. Ростов-на-Дону, ул. Пушкинская, 127.

Телеграм https://t.me/okdc_rostov


Кафедра персонализированной и трансляционной медицины

Заказать звонок

Выберите удобное время для звонка

Если телефон будет указан верно, Вам перезвонят в выбранное время.

Заявки обрабатываются с 7:00 до 19:00

Заявка принята.

Заявки обрабатываются с 7:00 до 19:00.

Если телефон будет указан верно, вам перезвонят в выбранное время.

Подтвердить или отменить заказ

Заявка принята.

Задайте вопрос!

Ваш запрос отправлен. Максимальное время ответа 3 дня.

Оставьте свое сообщение врачу консультанту в этой форме, мы получим его и обязательно ответим!