В ОКДЦ маленьких пациенток принимает детский врач

В Областном консультативно-диагностическом центре ведет прием детский врач-гинеколог Снежана Сергеевна Андреева.

Для многих женщин посещения гинеколога – стресс, а если речь идет о гинекологической консультации своего ребенка – тем более. Поэтому многие родители затягивают с посещением деликатного врача, что может негативно сказаться на здоровье детей.

Девочка появляется на свет уже с пожизненным запасом яйцеклеток, и они должны сохраниться до половой зрелости и дальше. Многие болезни близко расположенных органов влияют на матку и придатки, могут вызвать воспаление яичников. Несовершенная гигиена может стать причиной инфицирования влагалища, паразитарные инфекции — повлиять на вагинальную микрофлору. Гормональные нарушения, бактериальные и вирусные инфекции — все может сказываться за женском здоровье еще маленькой, но уже будущей мамы. Для диагностики, лечения и профилактики заболеваний создана детская гинекология, отдельная область медицины.

«Детская гинекология не зря выделена в отдельную отрасль, - рассказывает детский гинеколог ОКДЦ Снежана Сергеевна Андреева. - Ребенок — это не маленький взрослый, в его организме и органы, и системы, и процессы имеют свои особенности, и доктор, наблюдающий маленьких пациенток, специально изучает специфику различных возрастных этапов, строение тела у ребенка и подростка, симптомы и проявления болезней, характерные для детей».

По словам врача, маленьких пациенток она осматривает очень деликатно. При осмотре в подавляющем большинстве случаев никакие инструменты не используются, а если в этом есть необходимость, Центр оснащен специальным детским оборудованием. Процесс осмотра безболезненный и безопасный. Поэтому при посещении врача для мамы главное - успокоится самой и правильно настроить ребенка.

Когда необходима консультация детского гинеколога?
- При болях в животе
- Изменении формы живота
- Выделениях необычного цвета, покраснениях кожи и слизистых оболочек наружных половых органов
- Жалобах на жжение и зуд гениталий
- Болезненном и учащенном мочеиспускании

В случае, если у девочки отмечается слишком раннее или позднее половое созревание – ребенка необходимо показать эндокринологу.
Записаться на консультацию детского гинеколога-эндокринолога ОКДЦ Вы можете по единому телефону call-центра8 (863) 227-0000, или используя специальную форму на сайте rokdc.ru «Закажи звонок».

Областной консультативно-диагностический центр – ГАУ РО «ОКДЦ»
г.Ростов-на-Дону, ул. Пушкинская, 127.

Уважаемые родители! При посещении с ребенком детского врача, не забывайте необходимые документы:
1. Паспорт одного из родителей;
2. Свидетельство о рождении ребенка;
3. Медицинский страховой полис ребенка;
4. Если ребенка сопровождает опекун — постановление об установлении опеки;
5. Если ребенка сопровождает кто-либо помимо родителей или законных представителей (опекунов) — нотариально заверенная доверенность от родителей.

Заказать звонок

Выберите удобное время для звонка

Если телефон будет указан верно, Вам перезвонят в выбранное время.

Заявки обрабатываются с 7:00 до 19:00

Заявка принята.

Заявки обрабатываются с 7:00 до 19:00.

Если телефон будет указан верно, вам перезвонят в выбранное время.

Подтвердить или отменить заказ

Заявка принята.

Задайте вопрос!

Ваш запрос отправлен. Максимальное время ответа 3 дня.

Оставьте свое сообщение врачу консультанту в этой форме, мы получим его и обязательно ответим!