В ОКДЦ взрослых пациентов принимает врач-логопед

Специалист Центра проводит мониторинг состояния речи, голоса, глотания, оценку динамики восстановления и реабилитации.

Для каждого из нас владение родным языком тесно связано с социальным статусом и профессиональной карьерой, а при возникновении трудностей с речью и невозможностью полноценно общаться с окружающими людьми, появляются проблемы психологического характера. К сожалению, с такой проблемой часто сталкиваются пациенты после перенесенного инсульта или с оториноларингологическими заболеваниями.

В Областном консультативно-диагностическом центре (ул. Пушкинская, 127) врач-логопед-дефектолог выяснит причину проблем с речевыми навыками – а они могут быть самыми разными и иметь органическую природу. «На консультации мы проводим диагностику речи, исследования неречевых и когнитивных функций (памяти, внимания), - рассказывает врач-логопед-дефектолог ОКДЦ Евгения Вячеславовна Бучнева. – По результатам для каждого пациента составляется индивидуальная восстановительная программа, учитывается основной диагноз и мнение других медицинских специалистов».

Опытный врач проводит занятия со взрослыми пациентами, включающие логопедические, фонопедические и нейропсихологические методики.

Реабилитация пациентов, перенесших серьезные заболевания или имеющих ЛОР-патологию, в ОКДЦ решается комплексно. Медицинские специалисты Центра назначат консервативное, а в случае необходимости - хирургическое лечение, позволяющее разработать или заново восстановить голосовую функцию.

Областной консультативно-диагностический центр, ГАУ РО «ОКДЦ».
г. Ростов-на-Дону, ул. Пушкинская, 127. 8 (863) 227-0000.
Cайт - rokdc.ru

Заказать звонок

Выберите удобное время для звонка

Если телефон будет указан верно, Вам перезвонят в выбранное время.

Заявки обрабатываются с 7:00 до 19:00

Заявка принята.

Заявки обрабатываются с 7:00 до 19:00.

Если телефон будет указан верно, вам перезвонят в выбранное время.

Подтвердить или отменить заказ

Заявка принята.

Задайте вопрос!

Ваш запрос отправлен. Максимальное время ответа 3 дня.

Оставьте свое сообщение врачу консультанту в этой форме, мы получим его и обязательно ответим!