Школа для пациентов с миелопролиферативными заболеваниями

24 июля в Областном консультативно-диагностическом центре (ул.Пушкинская, 127) пройдёт Школа для пациентов с миелопролиферативными заболеваниями. С пациентами встретится руководитель Областного центра патологии гемостаза ОКДЦ Валентина Юрьевна Куцемелова, врач-гематолог высшей категории . Начало мероприятия в 12-00. Вход свободный. Миелоциты - кроветворные клетки костного мозга. «Миело» означает «костный мозг», а «пролиферация» – «размножение». Таким образом, речь идет о заболеваниях, связанных с неправильной генерацией одного из основных клеточных компонентов крови – миелоцитов.

«За счёт сгущения крови пациенты с миелопролиферативными заболеваниями подвержены риску возникновения тромбозов, - рассказывает Валентина Куцемелова. - Мы определяем эти риски и профилактируем с назначением специфической терапии». В ОКДЦ пациентам с подозрением на миелопролиферативные заболевания предлагают весь спектр диагностических услуг - редкие лабораторные цитогенетические исследования, биопсию костного мозга, УЗИ, СКТ органов брюшной полости (т.к. у пациентов с данным заболеванием увеличена селезенка), миелограмму.

В ОКДЦ около десяти лет в числе прочих специализированных центров успешно функционирует Областной центр патологии гемостаза. При нарушениях в системе гемостаза, то есть нарушениях в свертывающей системе, опытный врач гематолог-гемостазиолог определяет, какое звено гемостаза страдает и назначает препараты, подходящие в каждом конкретном случае. Приоритет обследования в центре отдается первичной дифференциальной диагностике с использованием высокотехнологичных методов обследования и осуществляется внедрение новых методов диагностики патологии гемостаза и контроля антикоагулянтной терапии.

Областной консультативно-диагностический центр, ул. Пушкинская, 127. Тел. ‪8(863) 2270000‬. Rokdc.ru.

Заказать звонок

Выберите удобное время для звонка

Если телефон будет указан верно, Вам перезвонят в выбранное время.

Заявки обрабатываются с 7:00 до 19:00

Заявка принята.

Заявки обрабатываются с 7:00 до 19:00.

Если телефон будет указан верно, вам перезвонят в выбранное время.

Подтвердить или отменить заказ

Заявка принята.

Задайте вопрос!

Ваш запрос отправлен. Максимальное время ответа 3 дня.

Оставьте свое сообщение врачу консультанту в этой форме, мы получим его и обязательно ответим!