Всемирный день больного

11 февраля – Всемирный день больного. День имеет необычную историю и обязан своему происхождению Папе Римскому Иоанну Павлу II, который выступил с инициативой учреждения такой даты спустя год после объявления ему о болезни. В своем специальном послании, понтифик обратился к врачам всей планеты с призывом обеспечить лучший уход за больными и немощными людьми и облегчить их страдания.

Болевой синдром нередко сигнализирует о серьезной патологии, предупредить развитие которой жизненно важно для пациента. В ОКДЦ уже много лет успешно функционирует Областной противоболевой центр, в котором разработаны и применяются методики ведения пациентов с болями в спине и ногах, с головными и тазовыми болями.

«Мы имеем возможность обследовать пациента на современном оборудовании экспертного класса, - рассказывает руководитель Областного противоболевого центра ОКДЦ к.м.н., врач высшей категории Елена Анатольевна Шестель. – Наши специалисты придерживаются принципов завершенной диагностики и европейских схем лечения с учетом индивидуальных особенностей пациента».

Только в прошлом году в Областном противоболевом центре ОКДЦ было проконсультировано более полутора тысяч пациентов. Благодаря дифференцированному подходу к лечению, треть пациентов полностью избавилась от болевого синдрома, остальные получили значительное облегчение.

Заказать звонок

Выберите удобное время для звонка

Если телефон будет указан верно, Вам перезвонят в выбранное время.

Заявки обрабатываются с 7:00 до 19:00

Заявка принята.

Заявки обрабатываются с 7:00 до 19:00.

Если телефон будет указан верно, вам перезвонят в выбранное время.

Подтвердить или отменить заказ

Заявка принята.

Задайте вопрос!

Ваш запрос отправлен. Максимальное время ответа 3 дня.

Оставьте свое сообщение врачу консультанту в этой форме, мы получим его и обязательно ответим!