Всемирный день борьбы с бронхиальной астмой

Ежегодно 11 декабря отмечается Всемирный день больного бронхиальной астмой. Это хроническое заболевание - одно из самых распространенных, сегодня около 300 миллионов человек во всем мире страдают от этой болезни, при этом каждое десятилетие их число возрастает в полтора раза.

Астма - заболевание с низкой смертностью, однако она нередко приводит к инвалидности и является одной из причин снижения качества жизни и ограничения продолжительности активной жизнедеятельности людей, особенно в России. Между тем, заболевание поддается лечению, благодаря которому можно добиться стойкой и длительной ремиссии, то есть иметь возможность жить полной жизнью и практически не испытывать симптомов и обострений.

В Областном консультативно-диагностическом центре прием пациентов с бронхиальной астмой осуществляют опытные врачи-пульмонологи, которые используют современные методы лучевой, функциональной, лабораторной, эндоскопической и УЗИ диагностики, а также новейшие методы медикаментозной терапии.

Когда нужно обратиться к врачу?

- Если Вас регулярно мучает постоянный кашель с трудноотделяемой мокротой;
- Если у Вас появилась одышка, свисты и хрипы при дыхании.

В случае приступов астмы, особенно если они не снимаются приемом короткодействующих бронхолитиков, нужно прийти на прием к терапевту и пульмонологу, а при тяжелом приступе – срочно вызывать скорую помощь!

Записаться к врачу-пульмонологу ОКДЦ Вы можете, используя специальную форму на сайте центра rokdc.ru или по телефону Call-центра 8(863) 227-00-00.

ГАУ РО «ОКДЦ» ул. Пушкинская, 127

Заказать звонок

Выберите удобное время для звонка

Если телефон будет указан верно, Вам перезвонят в выбранное время.

Заявки обрабатываются с 7:00 до 19:00

Заявка принята.

Заявки обрабатываются с 7:00 до 19:00.

Если телефон будет указан верно, вам перезвонят в выбранное время.

Подтвердить или отменить заказ

Заявка принята.

Задайте вопрос!

Ваш запрос отправлен. Максимальное время ответа 3 дня.

Оставьте свое сообщение врачу консультанту в этой форме, мы получим его и обязательно ответим!