Всемирный день борьбы с раком груди

15 октября – Всемирный день борьбы с раком груди. Рак молочной железы занимает первое место среди всех онкологических заболеваний у женщин. Но это заболевание хорошо поддается лечению, если выявить болезнь на ранней стадии. На сегодняшний день единственный способ профилактики рака груди - ранняя диагностика.

В Областном консультативно-диагностическом центре пациенткам предлагают пройти обследование на маммографе экспертного класса, который позволяет выявить опухолевые процессы на самой ранней стадии. Его плюсы – возможность без травматичных вмешательств (без введения контрастного вещества) собирать все необходимые данные о малейших патологических изменениях. При этом доза лучевой нагрузки минимальна. Опытные онкологи-маммологи центра без введения контраста получают отличное качество изображения, с большой точностью определяют плотность молочной железы и оценят не только размеры и структуру патологии, если такая имеется, но и риски возникновения новообразований в будущем. Это оборудование – настоящий прорыв в ранней диагностике рака и реальная возможность снизить тяжелые последствия этого распространенного недуга: болезнь, выявленная на ранней стадии, в подавляющем большинстве случаев, излечивается полностью.

В ОКДЦ пациенток принимают врач-онколог, маммолог, кандидат медицинских наук Сабина Анатольевна Машурова и врач-онколог, маммолог Анна Нодаровна Хугаева.

Консультация маммолога заключается в первичном осмотре молочных желез. Если врач посчитает необходимым, он назначит маммографию, УЗИ и биопсию. По словам специалистов, проходить обследование ежегодно должна каждая женщина, особенно пациентки, достигшие 40-летнего возраста.

Записаться к специалистам центра Вы можете по телефону 227-00-00 или используя специальную форму на нашем сайте rokdc.ru.

Заказать звонок

Выберите удобное время для звонка

Если телефон будет указан верно, Вам перезвонят в выбранное время.

Заявки обрабатываются с 7:00 до 19:00

Заявка принята.

Заявки обрабатываются с 7:00 до 19:00.

Если телефон будет указан верно, вам перезвонят в выбранное время.

Подтвердить или отменить заказ

Заявка принята.

Задайте вопрос!

Ваш запрос отправлен. Максимальное время ответа 3 дня.

Оставьте свое сообщение врачу консультанту в этой форме, мы получим его и обязательно ответим!