Специалисты ОКДЦ приняли участие во Всероссийском конгрессе РООМ

Ведущие онкомаммологи и патологоанатомы России встретились в г. Сочи для участия в V Юбилейном Ежегодном Всероссийском конгрессе Российского общества онкомаммологов (РООМ).

Во Всероссийском конгрессе приняли участие специалисты центра – онкомаммологи кандидат медицинских наук Сабина Анатольевна Машурова и Анна Нодаровна Хугаева, заведующая лаборатории клинической патоморфологии и молекулярно-биологических исследований ОКДЦ, врач-патологоанатом, врач клинической лабораторной диагностики, кандидат медицинских наук Татьяна Олеговна Холодная.

Тема прошедшего конгресса, который прошел под руководством Президента общества – член-корреспондента РАН, профессора Владимира Федоровича Семиглазова - «Рекомендации и инновации в диагностике и лечении рака молочной железы».

На мероприятии проведен анализ на основе результатов крупнейшего в мире эпидемиологического исследования по сравнению выживаемости больных раком молочной железы на пяти континентах.

Ученые-медики обсудили тенденции заболеваемости раком молочной железы у женщин, работающих в неблагоприятных условиях, обсудили особенности диагностики, лечения и диспансерного наблюдения у таких пациенток, познакомились с самыми современными методами диагностики, позволяющими верифицировать диагноз и определять его биологический тип.

По словам специалистов ОКДЦ, разрабатываемые РООМ перспективные направления в диагностике и лечения рака молочной железы успешно внедряются в практическую медицину.

Заказать звонок

Выберите удобное время для звонка

Если телефон будет указан верно, Вам перезвонят в выбранное время.

Заявки обрабатываются с 7:00 до 19:00

Заявка принята.

Заявки обрабатываются с 7:00 до 19:00.

Если телефон будет указан верно, вам перезвонят в выбранное время.

Подтвердить или отменить заказ

Заявка принята.

Задайте вопрос!

Ваш запрос отправлен. Максимальное время ответа 3 дня.

Оставьте свое сообщение врачу консультанту в этой форме, мы получим его и обязательно ответим!